НовостиNews

Романтичный и весёлый секрет уголка…

25/02/2014 года

экскурсии в ОдессеЭто одна из городских легенд Одессы. В “Уголке старой Одессы” расположили мост, который своей изысканностью отражает тонкую романтику и нежность архитектуры Одессы  середины XIX века. Но у него есть еще и другое предназначение, кроме внешней красоты и создания общей атмосферы “Уголка”. Этот мостик носит тайное название “Мост невест”. Есть поверье, что если незамужняя девушка перейдёт по мосту с левого конца на правый, то обязательно в ближайшее время выйдет замуж! Скажу Вам честно, побегать по мостику любят и замужние дамы с преступной целью сменить “свою лучшую половину” на “просто новую половину”. Судя по возрастающему количеству разводов и новых браков в городе любви-Одессе, этот метод работает! 🙂 Не упустите и Вы уникальную возможность! 😉 Ещё был забавный случай… Пришли мы с группой в “Уголок”, я говорю о его истории, колодце, беседке, почти перешла к мостику, как вижу, что два мужчины уже на него взобрались и правильно так, слева направо его переходят. А я в этот момент закончила рассказывать легенду. Вся группа начинает громко смеяться и вкратце им пересказывает суть. Мужчины в шоке, смотрят друг на и друга и задают мне вопрос на твёрдую пятёрку: “И кто из нас теперь на ком должен жениться, кто из нас невеста?” Ребята, если вы это читаете, помните: вы – лучшие!

——————————————————————————————————————————————————————————————————-

Интересные, но малоизвестные факты.

15/02/2014 года
криминальная Одесса
Сонька Золотая Ручка (Шейндля-Сура Лейбовна Соломониак) изобрела такой вид преступления, как “воровка на доверии” (жаргон). Юридически грамотно будет сказать: мошенничество. Сама Сонька называла это метод воровства “гутен морген”. Она была безусловно талантливой и умной женщиной, которая сумела тонко прочувствовать и просчитать законы светские и моральные устои своего времени и извлечь из них свою выгоду.

По законам того времени (XIX век) браки заключались чаще всего без особого согласия дамы, а по договорённости её родителей с женихом. Также финансовое благополучие жены полностью зависело от мужа: захотел дал на новое платье, не захотел – обойдётся. Развод по желанию женщины был просто невозможен. Единственной причиной, по которой брак мог быть расторгнут по желанию жены – это публичный факт измены мужа. Что это было такое? Если мужчину видели свидетели в недвусмысленной ситуации с посторонней дамой, то жена спокойно могла требовать развод, раздел имущества и припеваючи жить без опостылова мужа! Недвусмысленной ситуацией могли признать что угодно. По тем временам, если мужчина увидел кусочек оголённой женской ножки, он уже скомпрометировал даму и обязан был на ней женится, как честный человек! Как Вы понимаете, многие жены просто мечтали о такой ситуации при свидетелях, чтобы избавится от своей второй половины!

Как же на этом сыграла Сонька? Она заселялась под видом благородной состоятельной дамы в роскошный отель. Вечером в ресторане присматривала обязательно женатого богатого мужчину. Рано утром, как только светало, она одевала прозрачный пеньюар и шла в номер к “жертве”. В те времена номера в дорогих отелях даже не закрывали. Итак, прокравшись, Сонька воровала все ценности и деньги и незамеченной выскальзывала из апартаментов. И тут же поспешно выселялась. Когда мужчина обнаруживал пропажу, её уже и след простыл.

Если жертва внезапно просыпалась, Сонька говорила: “Гутен морген”, изображала иностранку, которая спросонья ошиблась номером и поспешно выбегала. А представьте себе мысли мужчины: проснулся, видит полуобнажённую даму в номере, сразу думает, как бы не женится и чтобы никто её здесь не увидел. Даже если догадывался, что его ограбили, то шума не поднимал, так как опять же, начнёшь шуметь, сбегутся свидетели, а ты наедине в очень сильно компрометирующей обстановке с посторонней дамой! В голове калькулятор: развод будет стоить в сотни раз больше, чем у тебя сейчас с собой.

Вот такая вот история… Аналитика и хитрость – мощное оружие…
——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
10/01/2014

В Одессе есть 3 стадии бедности:
1. Нет денег.
2. Совсем нет денег.
3. Придется менять доллары.© 2012.Все права защищены

News

Leave a reply

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *